Объявление
КГОБУ Первомайская КШИ
Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждению «Первомайская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»
  • 8(423) 465 3200
  • pervomajskoekshi@mail.ru

Разговоры о важном. «Герои нашего времени»

Добавлено: 18 декабря 2023 5:37
44 просмотра |

Герой – человек, который своим поступком или всей своей жизнью показал пример служения Родине. Герои Отечества – это люди разных эпох, возрастов и разных профессий. Эти люди вызывают чувство гордости и желание быть похожими на них. Каждый человек способен стать героем, помогая людям, совершая достойные и честные поступки. День героев Отечества мы празднуем 9 декабря, что является продолжением вековой традиции.

18 декабря 2023 года в КГОБУ Первомайская КШИ в рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» прошло занятие по теме «Герои нашего времени», которое направлено на воспитание чувства гордости за вклад героев в благополучие людей, сохранение нашей Родины.

В ходе мероприятия учащиеся знакомились с историей России, её выдающимися людьми, героями Отечества.

Анализируя героические поступки, совершённые нашими соотечественниками, обучающиеся на конкретных примерах увидели, что такое отвага, взаимопомощь, решительность и находчивость в сложных ситуациях и пришли к выводу о мотивах проявления героизма и ценности служения Отечеству.

Фотогалерея


Поделиться: