«Разговоров о важном» : «Союзники России».

Добавлено: 31 января 2024 6:30
32 просмотра |

29 января в нашей школе прошли традиционные занятия «Разговоры о важном» по теме «Союзники России». 🤝
Взаимоотношения России с иностранными государствами и влиятельными международными организациями — важная составляющая внешней политики РФ.

Цель занятия: познакомить с понятиями союзник, дипломат, подвести обучающихся к пониманию того, что союзники России, – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение; познакомить младших школьников с различными примерами совместной деятельности России и стран-союзников; воспитывать чувство любви и уважения к своей Отчизне.

Вместе с педагогами обучающиеся обсудили тему взаимной поддержки, которая помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества.

❗Союзники России – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение, а также совместная деятельность